Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В сравнении с армянской «реальность» Азербайджана обречена: Маркелов Видео

В сравнении с армянской «реальность» Азербайджана обречена: Маркелов Видео

В МИД Армении 8 июня сообщили, что по просьбе азербайджанской стороны намеченные на 12 июня переговоры глав армянского и азербайджанского дипведомств Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Вашингтоне отложены.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский политтехнолог Сергей Маркелов предположил, по каким причинам Азербайджан отказался от запланированной встречи в США, и проанализировал расклад сил на данном этапе переговоров.

По мнению Маркелова, у Байрамова нет «домашней заготовки» для встречи в Вашингтоне, а позиция Азербайджана в переговорах слаба — понимая это и не имея на данном этапе сильной поддержки, чтобы управлять переговорным процессом в свою пользу, Баку решил взять паузу.

Маркелов подчеркивает, что «азербайджанская реальность» в этом конфликте обречена на поражение – для коллективного Запада «реальность Армении» более честная и точная, хотя Баку и прилагает усилия, чтобы «честное превратить в околочестное, точное в не точное», используя для этого известную со времен Второй мировой войны политическую технологию «под чужим флагом» (когда стреляешь сам, но обвиняешь в этом противоположную сторону).

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …