Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В борьбе Еревана и Баку за Карабах есть вариант пойти на «хитрость» Видео

В борьбе Еревана и Баку за Карабах есть вариант пойти на «хитрость» Видео

Гости программы «День с Нвером Мнацаканяном» прокомментировали переговоры между Арменией и Азербайджаном в контексте последних заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Эксперты проанализировали заявления Пашиняна о взаимном признании территориальной целостности Арменией и Азербайджаном вместе с Нагорным Карабахом (армянское название Арцах), итоги марафона переговоров в Вашингтоне, Брюсселе и Москве, варианты развития армяно-турецких отношений в зависимости от результатов выборов в Турции, а также возможность подписания мирного договора между Ереваном и Баку после встречи Пашинян-Алиев в Кишиневе с участием канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона.

Об этом в эфире РУСАРМИНФО свое мнение высказали политологи Роберт Гевондян, Грант Микаелян, Владимир Киреев, Микаел Золян, Рафаэль Ордуханян, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, президент «Фонда изучения исторической перспективы» Наталия Нарочницкая, политический обозреватель Акоп Бадалян, тюркологи Рубен Мелконян и Роберт Устян.

Подробнее в видео

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …