Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В битве за армянский Сюник только семантика на стороне Алиева Видео

В битве за армянский Сюник только семантика на стороне Алиева Видео

Премьер-министру Армении следует яснее излагать свои мысли, чтобы не возникало двусмысленного или ошибочного контекста — для переговорного процесса это имеет решающее значение, считает политолог-американист Рафаэль Ордуханян.

Он прокомментировал в эфире РУСАРМИНФО острую полемику Никола Пашиняна и Ильхама Алиева 25 мая в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета в широком составе, куда президент Азербайджана был приглашен в качестве гостя.

 

Эксперт обратил внимание, что Алиев передергивал Пашиняна, когда тот перебив речь Путина, напомнил о содержании трехстороннего соглашения от 9 ноября 2020 года, в котором речь идет только об одном коридоре — Лачинском.

Сам Алиев на этой встрече заявил, что Баку инициировал «создание Зангезурского коридора».

По мнению Ордуханяна, спор вокруг армянского Сюника пока на семантическом уровне выигрывает президент Азербайджана.

Эксперт также спрогнозировал, когда и на какой площадке будет подписано итоговое соглашение между Арменией и Азербайджаном, и какие последствия могут возникнуть для Армении, России и всего региона, если договоренности будут подписаны не на московской площадке.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …