Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армении с этим жить: Эрдоган полетит к Алиеву после «сделки» с Оганом Видео

Армении с этим жить: Эрдоган полетит к Алиеву после «сделки» с Оганом Видео

За несколько дней до дня голосования второго тура президентских выборов в Турции глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил СМИ, что в случае переизбрания Эрдогана, первой зарубежной страной, которую он посетит, станет Азербайджан.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО журналист-международник Аббас Джума оценил суть этого заявления турецкого руководства в контексте предвыборной гонки и значения месседжа для соседей и, в частности, Армении.

По мнению Джумы, фактор Баку сыграл роль в решении третьего кандидата в президенты Турции Синана Огана поддержать во втором туре Эрдогана, а не Кылычдароглу.

В контексте влияния на Армению отношений между Эрдоганом и Алиевым Джума считает целесообразным не забывать опыт Карабахской войны 2020-го года, когда Турция и Азербайджан ярко продемонстрировали свои отношения «старшего и младшего братьев», которые со временем окрепли.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …