Суббота , 30 марта 2024
amru
Главная / Видео / Армяне Карабаха «открытым текстом» призывают остановить Пашиняна Видео

Армяне Карабаха «открытым текстом» призывают остановить Пашиняна Видео

Парламент Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) накануне 22 мая после пресс-конференции премьер-министра Армении Никола Пашиняна, на которой он подтвердил свою готовность признать территориальную целостность Азербайджана с включением в его состав Карабаха, выступило с заявлением о нарушении Пашиняном положения Декларации о независимости и Конституции Армении.

В Степанакерте заявили, что статус Нагорного Карабаха был определен референдумом от 10 декабря 1992 и никто не имеет права его отменить его результат. Парламентарии подчеркнули неприемлемость заявлений Никола Пашиняна, а также любого составленный на его основе документа.

 

В беседе корреспондентом РУСАРМИНФО депутат парламента Нагорного Карабаха Давид Мелкумян аргументировал принятое законодательным органом заявление, отметив, что для «определенного круга людей» заявление Пашиняна было ожидаемо.

Мелкумян озвучил также призыв к соотечественникам и представителям армянской диаспоры не допустить подписания премьером Армении документа, лишающего население Нагорного Карабаха права на самоопределение.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Самая крепкая линия армянской обороны, трасса, газопровод: что ищет Баку в Тавуше Видео

Процесс делимитации армяно-азербайджанской границы начался с территорий Тавушской области по требованию Азербайджана, считает картограф Рубен …