Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Закрывая небо для Армении, Турция преследует две цели: Искандарян Видео

Закрывая небо для Армении, Турция преследует две цели: Искандарян Видео

29 апреля, армянская авиакомпания FLYONE ARMENIA сообщила, что рейс по маршруту Париж-Ереван совершил вынужденную посадку в Кишиневе из-за запрета Турции без каких-либо официальных уведомлений на перелеты через свое небо. Ситуация повторилась 3 мая с рейсом Ереван-Париж-Ереван.

В этот же день глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция закрывает свое небо для самолетов армянских авиакомпаний, совершающих рейсы в третьи страны. Так, по его словам, Анкара ответила на установку памятника в Ереване участникам операции «Немезис».

Директор Института Кавказа Александр Искандарян в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО назвал причины такой реакции со стороны Турции.

В частности, эксперт напомнил о выборах президента в Турции и об использовании Эрдоганом армянского вопроса, и нагорно-карабахского в том числе, в качестве способа повысить свои шансы на выигрыш 14 мая.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …