Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / У Блинкена Карабах есть, а у Алиева пропал: две версии одного разговора Видео

У Блинкена Карабах есть, а у Алиева пропал: две версии одного разговора Видео

До состоявшихся сегодня, 1 мая 2023 года, переговоров глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне глава Госдепа Энтони Блинкен поговорил по телефону с главами Армении и Азербайджана. Но если в релизах о беседе Блинкена с Пашиняном ощутимых различий не было, то релизы Госдепа и пресс-службы Алиева существенно отличались.

Согласно опубликованному на сайте Госдепа релизу, Блинкен выразил Алиеву глубокую обеспокоенность созданием Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре и подчеркнул важность его скорейшего открытия.

Опубликованный официальным Баку релиз не содержит ни слова о проблеме КПП в Лачинском коридоре, блокировка которого длится уже более четырех месяцев, создавая в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) угрозу гуманитарной катастрофы.

Различия в версиях одного и того же разговора Блинкена с Алиевым в американской и азербайджанской трактовке в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО проанализировал армянский политолог Давид Арутюнов.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …