Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Азербайджан готовится использовать против Армении беспилотники Видео

Азербайджан готовится использовать против Армении беспилотники Видео

Боевые действия в армянском селе Тех, инициированные Азербайджаном 11 апреля, могут перерасти в полномасштабную войну, считает военный аналитик Леонид Нерсисян.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО эксперт предположил, что ситуация может выйти из-под контроля, если азербайджанская сторона подтянет новые силы и вооружение.

«Цель Азербайджана – захват как можно большего количества приграничных территорий, а также мирный договор на исключительно азербайджанских условиях, включая полный отказ от Арцаха», — сказал Нерсисян.

Примечательным Нерсисян считает информационный вброс азербайджанских источников о том, что армянская сторона, якобы, задействовала иранские беспилотники. По мнению аналитика, с учетом того, что фактов приобретения Арменией у Ирана беспилотников нет, этим вбросом Азербайджан готовит почву для применения против Армении своих беспилотников.

11 апреля около 16:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по военнослужащим ВС Армении, проводившим инженерные работы в районе армянского села Тех. Армянская сторона прибегла к ответным действиям. По данным Минобороны Армении, с армянской стороны есть погибшие и раненые.

Ведомство сообщает, что по состоянию на 19:35 (по ереванскому времени) ситуация на передовой относительно стабильна.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …