Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / 2000 российских миротворцев-серьезная сила: ждать ли в Карабахе марш-броска Видео

2000 российских миротворцев-серьезная сила: ждать ли в Карабахе марш-броска Видео

В интервью BBC государственный министр Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Рубен Варданян, отвечая на вопрос, почему российские миротворцы не могут обеспечить возобновление передвижения по Лачинскому коридору, заявил, что в НК находятся всего 2000 российских миротворцев и у них ограниченный мандат на использование оружия.

В эфире РУСАРМИНФО политолог Константин Калачев напомнил о марш-броске российских десантников на Приштину – военной операции РФ в Косово в июне 1999 года, когда 206 десантников взяли под контроль единственный аэропорт Косово «Слатина». По его словам, 2000 человек в Карабахе – это серьезная сила, если они готовы занять активную позицию.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Константин Калачев оценил возможность введения в Карабах международных миротворцев с учетом надвигающейся гуманитарной катастрофы, а также сравнил позиции России и Запада по лачинскому кризису.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …