Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Отключите телефоны, будем делать диалог: Ашот Джазоян

Отключите телефоны, будем делать диалог: Ашот Джазоян

Почти 350 молодых журналистов из 11 стран, съёмки, интервью, фестиваль документальных фильмов, фотовыставка ‒ в Государственном Эрмитаже состоялся ежегодный Международный форум молодых журналистов «Диалог культур».

«Диалог культур» проходил в Петербурге в 16–ый раз. В этом году организаторы сохранили формат, который исключает наличие лозунгов, призывов и стремления что-то кому-то доказать.

Форум в очередной раз предоставил новому поколению представителей медиа возможность рассказать истории людей и о людях из городов и стран, откуда они приехали, а также услышать мнение более опытных коллег по профессии.

Бессменный организатор и идейный вдохновитель «Диалога» режиссёр, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян в первый день форума обратился к участникам с актуальным предложением.

«Я хочу попросить, чтобы вы сегодня сделали одну важную вещь. Вы знаете, что когда мы заходим в театр, оперу, в кинотеатр, то перед началом просмотра звучит объявление: «Пожалуйста, отключите ваши мобильные телефоны». Я хочу вам сказать то же самое: пожалуйста, отключите сегодня ваши мобильные телефоны, постарайтесь общаться друг с другом вживую. Мы не будем говорить о диалоге, мы сегодня будем делать этот диалог» — сказал Джазоян.

Форум начался с практической конференции, где обсуждались темы, связанные с развитием новых технологий в медиа, реализацией диалога культур, достижениями различных СМИ, как в России, так и в странах СНГ.

25 октября в здании Главного Штаба Эрмитажа прошла Международная мультимедийная фотовыставка «Я здесь живу: 250 лучших работ фотографов Евразии», на которой были представлены работы талантливых иностранных участников и победителей всероссийского конкурса «Я живу в России», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В рамках выставки была представлена также фоторабота «Урожай» Степана Погосяна из Армении.

«Урожай», Степан Погосян, Армения

В рамках форума участники смогли также посетить мастер-классы коллег из сферы документального кино и фотографии, снять собственные сюжеты об Эрмитаже и побывать в знаковых местах — «Гатчине», Шлиссельбурге и Тосно.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …