Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Захарова рассказала о роли Москвы в переговорах по мирному договору Армении и Азербайджана

Захарова рассказала о роли Москвы в переговорах по мирному договору Армении и Азербайджана

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

Захарова заявила, что России оказывает комплексное содействие нормализации отношений между Ереваном и Баку, включая подготовку мирного договора.

«Наши всеобъемлющие предложения переданы Еревану и Баку. Специальный представитель министра иностранных дел России Игорь Ховаев совершил серию поездок в регион для консультаций по данной теме. Визиты состоялись в сентябре. Те, кто пытается усомниться в нашей роли, выдает желаемое за действительное. Мы настроены на результат», — подчеркнула она.

 

Официальный представитель МИД отметила, что Россия занимается практической работой, так, чтобы закреплять ее конкретными результатами.

По словам Захаровой, принимая во внимание высокую чувствительность тематики мирного договора Москва считает нецелесообразным публично комментировать детали ведущихся переговоров.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Мария Захарова прокомментировала отказ Армении участвовать в учениях ОДКБ в Казахстане.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …