Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Заявления о том, что Россия отворачивается от Армении, спекуляция: посол

Заявления о том, что Россия отворачивается от Армении, спекуляция: посол

Посол России в Армении Сергей Копыркин в беседе с журналистами заявил, что Россия поддерживает процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией.

По его словам, нужно заложить основы для мирного развития региона. Посол подчеркнул, что Россия соседствует с регионом Южного Кавказа, и заявления о том, что Россия отворачивается от региона, или, что РФ отворачивается от Армении – это не более чем спекуляция.

 

Копыркин коснулся миссии ОДКБ, которая в сентябре прибыла в Армению для оценки ситуации после нападения Азербайджана. На прошлой неделе генсек ОДКБ Станислав Зась вновь побывал в Армении и встретился с премьер-министром Николом Пашиняном.

По словам Копыркина, Зась докладывал Пашиняну о рекомендациях, которые секретариат, Объединенный штаб ОДКБ намерены сформулировать для рассмотрения главами государств-членов организации.

По его словам, речь идет о конкретных шагах, которые должны показать на практике присутствие и роль Организации в этом регионе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Дмитрий Песков прокомментировал публикацию в газете «Айкакан жаманак» о требованиях России к Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …