Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян заявил, что унаследовал от Саргсяна карабахский «документ о капитуляции»

Пашинян заявил, что унаследовал от Саргсяна карабахский «документ о капитуляции»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил третьего президента страны Сержа Саргсяна в провале переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

Пашинян во время правительственного часа в парламенте заявил, что переговорный документ, унаследованный от Саргсяна, по сути, является документом о капитуляции.

По его словам, приняв Мадридские принципы в качестве основы переговоров, руководство Армении, фактически, признало Нагорный Карабах (армянское название Арцах) в составе Азербайджана.

В этом, по мнению премьера Армении, виноваты экс-министры иностранных дел Вардан Осканян и Эдвард Налбандян, а также второй и третий президенты Роберт Кочарян и Серж Саргсян. Пашинян добавил, что бывшие власти пытаются переложить свою вину на новое руководство Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Никол Пашинян ответил на вопрос, готовится ли Армения выйти из Организации Договора о коллективной безопасности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …