Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Суверенное право Армении: Захарова о неучастии в учениях ОДКБ

Суверенное право Армении: Захарова о неучастии в учениях ОДКБ

Официальный представить МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала отказ Армении участвовать в учениях ОДКБ в Казахстане.

По ее словам, такое решение Еревана связано с текущей обстановкой, его приняли с учетом приоритетных для Армении задач.

«Я думаю, в этом вопросе Армения действует исходя из тех приоритетных задач, которые стоят перед ней и ее вооруженными силами с учетом текущей обстановки. Суверенное право», — сказала она.

Захарова назвала сотрудничество ОДКБ с Арменией плодотворным. Она сообщила, что в Ереване состоится саммит ОДКБ.

Также Захарова отметила, что генсек ОДКБ Станислав Зась в Ереване представил премьеру Армении итоги мониторинга миссии ОДКБ в приграничных районах Армении. По ее словам, критика организации не способствует поиску приемлемых для всех сторон решений.

Официальный представить МИД России также прокомментировала предложение премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости ввести в приграничных районах наблюдателей из ОБСЕ или ООН.

По ее словам, нельзя подменять то, что реально, чем-то мнимым. Захарова отметила, что Москва неоднократно отмечала необходимость реализации всех договоренностей, которые были заключены тремя странами для урегулирования конфликта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Станислав Зась представил Николу Пашиняну предварительные итоги работы Миссии ОДКБ в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …