Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Генсек ОДКБ посетил район Армении, подвергшийся обстрелам Азербайджана

Генсек ОДКБ посетил район Армении, подвергшийся обстрелам Азербайджана

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась 22 сентября в рамках работы Миссии ОДКБ в Армении посетил приграничный район Вайоцдзорской области на границе с Азербайджаном.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов сообщил РУСАРМИНФО, что Станислав Зась встретился с командирами подразделений Вооруженных Сил Армении, развернутых на линии соприкосновения, представителями местных властей. Он также осмотрел места, подвергшиеся обстрелам, побеседовал с военнослужащими, принимавшими участие в боевых действиях.

Миссия ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Организации прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. В состав Миссии входят представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.

На Миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств-членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов рассказал о встрече Станислава Зася с начальником Генштаба ВС Армении Эдвардом Асряном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …