Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Греции предлагают выслать дерзкого посла Азербайджана

В Греции предлагают выслать дерзкого посла Азербайджана

Посол Азербайджана в Греции Анар Гусейнов вызвал возмущение у греческих СМИ и общественности, оскорбив участников митинга в поддержку Армении.

Греческие СМИ сообщают, что в столице страны Афинах прошел митинг в поддержку Армении в связи с последней агрессией Азербайджана. В митинге приняли участие греческие депутаты, общественные и политические деятели.

Посла возмутило то, что на митинге в руках у протестующих были флаги Нагорного Карабаха (армянское название Арцах), которые он назвал «тряпками».

«Снова сепаратистские тряпки украшают центральную площадь Афин. Это полностью противоречит позиции МИД Греции, который совсем недавно высказался о применении международного права в нашем регионе», — написал Гусейнов на своей странице в соцсети.

Греческое издание «Directus» обвинило посла Азербайджана во лжи, так как глава МИД Греции Никос Дендиас заявил в Нью-Йорке, что Азербайджан вел обстрел суверенной территории Армении.

«Единственный ответ дерзкому азербайджанскому послу – выслать его, потому что пора всем знать свои места», — пишет издание.

Издание также напомнило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев поддержал турецкие претензии против Греции в Эгейском море.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что депутат парламента Испании Джон Иньярриту в ходе заседания Конгресса выразил солидарность с армянским народом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …