Пятница , 17 января 2025
amru
Главная / Лента / Урегулирование между Арменией и Азербайджаном обсудили Блинкен и Чавушоглу

Урегулирование между Арменией и Азербайджаном обсудили Блинкен и Чавушоглу

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник в Нью-Йорке встретился с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что в ходе встречи стороны обсудили урегулирование ситуации между Арменией и Азербайджаном.

 

Блинкен и Чавушоглу обсудили напряженную ситуацию на Южном Кавказе. Блинкен заявил, что США продолжают взаимодействие с целью способствовать диалогу между Арменией и Азербайджаном.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов проведут встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Мир с Арменией-Байден трепал по щекам: вся надежда Алиева на Трампа Видео

Руководство Азербайджана не спешит с подписанием мирного договора с Арменией и ждет окончания президентского срока …