Воскресенье , 24 сентября 2023
amru
Главная / Видео / Армянам во время войны пригодится знание турецкого и азербайджанского Видео

Армянам во время войны пригодится знание турецкого и азербайджанского Видео

Министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян накануне сообщил, что в армянских школах старшеклассники все чаще выбирают для изучения турецкий и азербайджанский языки в качестве факультативных предметов.

Политолог Гурген Симонян в интервью РУСАРМИНФО перечислил причины, по которым изучение турецкого и азербайджанского языка является полезным и важным с точки зрения национальных интересов Армении, в том числе в случае военных эскалаций.

Политолог, при этом, подчеркнул, что в первую очередь с начальных классов большое внимание нужно уделять армянскому языку, который никакой другой язык заменить не может.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Выборы и ухудшение отношений Армения-Россия: как Баку готовил нападение Видео

Эксперт по региональным вопросам Армен Петросян считает, что Азербайджан использовал удачный для себя момент для …