Среда , 29 ноября 2023
amru
Главная / Видео / Юрист озвучил неосуществленный вариант сохранения Агавно армянским Видео

Юрист озвучил неосуществленный вариант сохранения Агавно армянским Видео

Кандидат юридических наук Ваге Торосян, побывавший в последние дни в селе Агавно Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) в эфире РУСАРМИНФО рассказал, с какой целью посетил село и поделился впечатлением от поездки.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Торосян отметил, что при достаточной численности населения и реальном общественном содействии можно было бы избежать изгнания армян Агавно и Бердзора.

Юрист также рассказал о возможном дальнейшем развитии событий, правовых основаниях замены Лачинского коридора новой дорогой и удерживаемых в Баку армянских пленных, которых Азербайджан обязан был вернуть согласно соглашению от 9 ноября 2020 года.

Подробности в видео.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армянская эпопея ОДКБ: Ереван отказался от помощи и смотрит на выход Видео

23 ноября в Минске состоялось заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, в котором не участвовал ни …