Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Видео / После победы в Армению: чемпион Всероссийской спартакиады рассказал о планах Видео

После победы в Армению: чемпион Всероссийской спартакиады рассказал о планах Видео

По итогам состоявшейся в Казани Всероссийской спартакиады по греко-римской борьбе пятеро спортсменов армянского происхождения стали медалистами.

Амаяк Осипов и Артур Саркисян стали обладателями золотых медалей. Осипов одержал победу в весовой категории 55 кг, в финале он досрочно победил Виктора Ведерникова со счетом 10:0. А Саркисян стал чемпионов в весовой категории 97 кг, победив Александра Головина — 3:1.

Нарек Оганян в весовой категории 72 кг завоевал серебряную медаль, а Гарик Гюлумян в той же весовой категории стал бронзовым призером. Бронзу также завоевал и Ален Мирзоян, выступавший в весовой категории 67 кг.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО золотой призер Спартакиады Амаяк Осипов поделился своими впечатлениями от победы, рассказал о соперниках, и планах на будущее, отметив, что после соревнований вместе с родителями планировал посетить Армению.

Подробнее в видео.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …