Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Интервью / Кипрский вояж Алиева и отказ от диалога с президентом Карабаха: мнение эксперта

Кипрский вояж Алиева и отказ от диалога с президентом Карабаха: мнение эксперта

Встреча президента Азербайджана с президентом самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра кроме протеста МИД Кипра проявила также непоследовательность Алиева в контактах с лидерами непризнанных государств, в контексте его категорического нежелания встречаться с президентом Нагорного Карабаха (армянское название — Арцах).

Политику двойных стандартов в интервью РУСАРМИНФО прокомментировал старший научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Забелин.
Эксперт назвал визит Алиева на Кипр политической игрой, который следует расценивать как проявление лояльности к Турции, но никак не заявку на признание независимости Северного Кипра.

Отказ президента Азербайджана начать диалог с руководством Нагорного Карабаха эксперт не считает как-либо влияющим на сам факт существования республики, поскольку правила и сигналы внешним игрока в этом регионе Закавказья диктует Россия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что кипрская авиакомпания «Cyprus Airways» сообщила о своем намерении начать полеты в столицу Армении — Ереван.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …