Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Путин провел совещание по Карабаху, после МИД России выступил с заявлением

Путин провел совещание по Карабаху, после МИД России выступил с заявлением

Президент России Владимир Путин 4 августа обсудил обострение армяно-азербайджанского конфликта во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности России.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что на совещании была подчеркнута настоятельная необходимость выполнения всех положений трехстороннего договора.

В свою очередь, в МИД России выразили крайнюю озабоченность в связи с эскалацией напряженности в районе Лачинского коридора и на других участках линии соприкосновения.

 

«Приносим глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым. Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров находится в тесном контакте с азербайджанским и армянским коллегами», — говорится в сообщении ведомства.

В МИД призвали стороны соблюдать режим прекращения огня, отметив, что урегулирование имеющихся противоречий должно осуществляться в строгом соответствии с положениями Заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва обеспокоена обострением ситуации в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …