Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / По проекту Григоряна в Москве построят 300-метровую башню

По проекту Григоряна в Москве построят 300-метровую башню

Архитектурный совет Москвы одобрил концепцию многофункционального комплекса (МФК) у Парка Победы на западе Москвы, автором которого является руководитель архитектурного бюро «Меганом» Юрий Григорян.

Портал «Интерфакс-Недвижимость» сообщает, что члены Архсовета Москвы поддержали проект Григоряна практически без замечаний, высказав пожелание, чтобы он был реализован в предложенном виде.

Григорян отметил, что МФК напротив Парка Победы будет состоять из двух независимых башен – жилой башни высотой 300 метров и коммерческого здания высотой 112 метров.

«Это не небоскреб, башня 300 метров будет участвовать в городском ландшафте. Фасады очень простые, это стекло и алюминий. Комплекс задуман как целое, но теоретически эти два здания могут работать независимо», — рассказал архитектор.

Отмечается, что общая площадь объекта составит 183 тыс. кв.м, а площадь участков 4,2 гектара. Необходимое количество парковочных мест в рамках проекта оценивается в 912.

Юрий Григорян также отметил, что в составе проекта будет пешеходный мост, а наверху — публичная стеклянная смотровая площадка.

 

Архитектор Юрий Григорян является выпускником Московского архитектурного института (МАрхИ). В 1999 году с партнёром Александрой Павловой он основал архитектурное бюро «Проект Меганом». С 2006 года Григорян ведет студию в МАрхИ, является членом градостроительного совета инновационного центра «Сколково».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве была выставлена на продажу спроектированная Юрием Григоряном самая дорогая квартира в России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …