Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Ижевске в честь армянского праздника высадили абрикосовые деревья

В Ижевске в честь армянского праздника высадили абрикосовые деревья

В Ижевске 17 июля отпраздновали армянский национальный праздник Вардавар — один из главных праздников Армянской апостольской церкви, посвященный Преображению Господня.

Комсомольская правда со ссылкой на пресс-службу администрации Ижевска сообщает, что в честь праздника в Саду дружбы народов Парка Космонавтов были высажены 4 абрикосовых дерева.

«В Удмуртии в мире и в согласии проживают люди более 130 национальностей и это очень ценно в нынешнее, непростое время. Не случайно символами праздника являются белый голубь и лепестки алых роз — это главные символы мира и добра. Давайте в нашем мире творить добро и наш мир станет гораздо краше!», – сказал глава города Олег Бекмеметьев.

Вардавар — праздник, известный своим обычаем взаимного обливания водой, которая, как считается, смывает грехи. Праздник отмечается в Ижевске уже 127 лет.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Казахстане в городе Уральск на территории православного кафедрального Собора Архангела Михаила установлен армянский хачкар – крест-камень.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …