Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Парламентарии Армении и России провели заседание в Красноярске

Парламентарии Армении и России провели заседание в Красноярске

Пресс-служба правительства Красноярского края сообщает, что в краевой столице состоялось заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Нацсобрания Армении с участием представителей федеральной и региональной власти, экспертного сообщества.

На заседании была рассмотрена роль национальных диаспор в развитии экономических, культурных и образовательных связей между двумя странами, а также сотрудничество в рамках Европейского экономического союза, в том числе в сфере развития IT-технологий и ускорения темпов цифровизации.

Гостей поприветствовал губернатор Красноярского края Александр Усс, который отметил, что в Красноярском крае проживают более 25 тысяч армян, бережно хранящих свои традиции и обогащающих этим культурную и социальную палитру всего региона.

Заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев подчеркнул, что с помощью армянский диаспоры будет укрепляться двусторонняя дружба и сотрудничество.

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян отметил, что заседание было весьма продуктивным. Он отметил стремление к появлению новых совместных предприятий в Армении, и в России для наилучшего использования потенциала двух стран.

В ходе официального визита члены делегации ознакомятся с туристическим и культурным потенциалом Красноярска.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посол Армении в России Вагаршак Арутюнян 30 июня на встрече с почетным консулом Армении в Тюмени Абрамом Овеяном обсудил вопросы, касающиеся развития армяно-российских межрегиональных связей.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …