Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Молодой армянский борец стал чемпионом Европы

Молодой армянский борец стал чемпионом Европы

На проходящем в столице Италии молодежном чемпионате Европы по борьбе представитель Армении завоевал золотую медаль.

Сурен Агаджанян (60 кг) со счетом 4:0 победил грузинского спортсмена и завоевал звание чемпиона Европы.

До этого Агаджанян в 1/4 финала победил представителя Швеции со счетом 9:0, а в полуфинале-действующего чемпиона Европы M23 азербайджанца Мамадли.

Ранее в весовой категории 67 кг представитель Армении Ашот Хачатрян удостоился серебряной медали, а члены армянской сборной Виген Назарян (87 кг) и Альберт Варданян (130 кг) удостоились бронзовых медалей.

Молодежный чемпионат Европы по борьбе в Риме стартовал 27 июня и продлится до 3 июля.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на молодёжном чемпионате Европы по греко-римской борьбе представитель Армении Виген Назарян стал бронзовым призером чемпионата, победив со счетом 3:0 шведского спортсмена Альгота Кольмана.