Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения и США подписали соглашение о развитии сотрудничества

Армения и США подписали соглашение о развитии сотрудничества

Вице-премьер Армении Мгер Григорян и директор миссии USAID в Армении Джон Аллело подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве в целях развития между Арменией и Соединенными Штатами Америки, в соответствии с которым Армении будет предоставлен грант в размере 120 миллионов долларов.

Пресс-служба правительства сообщает, что соглашение направлено на укрепление демократических ценностей и обеспечение экономической стабильности.

«От имени правительства я лично хотел бы поблагодарить за поддержку Армении. Направления, установленные соглашением, имеют большое значение для преодоления экономических вызовов, стоящих перед Арменией в этот сложный период, устойчивого развития и укрепления демократии в стране»,- на церемонии подписания сказал вице-премьер Армении.

Григорян поблагодарил всех партнеров, которые сыграли важную роль в разработке этого соглашения.

«Соединенные Штаты по-прежнему привержены поддержке Армении в ее демократических и экономических реформах», — сказал Джон Аллело.

Сообщается, что соглашение направлено на продвижение прозрачности и подотчетности в системе государственного управления, укрепление потенциала местного самоуправления, а также на верховенство закона. Программы, которые будут реализованы в рамках документа, будут способствовать инклюзивному участию граждан в процессе управления, повышать доступность независимых, разнообразных источников информации.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в столице Казахстана Нур-Султане 10 июня состоялось 94-е заседание Экономического совета СНГ, в котором принял участие и вице-премьер Армении.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …