Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Развитие союзнических отношений Армении и России обсудили Симонян и Гордеев

Развитие союзнических отношений Армении и России обсудили Симонян и Гордеев

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян принял делегацию во главе с вице-спикером Госдумы Федерального Собрания России Алексеем Гордеевым.

Симонян на встрече отметил, что проводится соответствующая работа для дальнейшего развития армяно-российских союзнических отношений в различных сферах.

По его словам, политический диалог между Арменией и Россией носит стабильный стратегический характер, а залогом успеха является эффективный диалог первых лиц государств. Он выделил важность межпарламентского взаимодействия и наличия постоянных повесток дня.

Стороны констатировали, что намерены повысить динамику сотрудничества между двумя странами с учетом политических событий в регионе и на других международных площадках.

На встрече была отмечена важность армяно-российских экономических отношений в условиях глобальных интеграционных процессов. Особое внимание уделено перспективам ЕАЭС.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Ирана Ибрахим Раиси принял делегацию из Армении, возглавляемую председателем Национального собрания Аленом Симоняном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …