Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Армении откроют офис одной из крупнейших ИТ-компаний Европы

В Армении откроют офис одной из крупнейших ИТ-компаний Европы

Компания Asseco Group, входящая в один из крупнейших ИТ-холдингов Европы — EU-Asia Business Finance Centre, открывает офис в Армении.

Телекоммуникационный портал АРКА сообщает, что Asseco собирается совершить ряд важных изменений в финансовом секторе Армении, осуществить крупные инвестиции.

Согласно сообщению, данная компания давно работает с армянским рынком, однако решение об открытии офиса принято только сейчас.

Отмечается, что деятельность Asseco Group в Армении охватывает модернизацию и цифровизацию банков и иных финансовых организаций, телемедицину, а также производство промышленных роботов с перспективой их реализации на европейском рынке.

В составе Asseco Group действуют более 60 фирм, расположенных в разных странах. Компания занимается автоматизацией и развитием ИТ-решений по всему миру в сферах телекоммуникации, медицины, энергетики, промышленности и т.д.

Asseco Group внедряет системные и инфраструктурные проекты в Европе и странах СНГ. В числе ее клиентов — нацбанки, министерства и иные структуры в Грузии, Казахстане, Греции, Сербии, Польше, Австрии, Чехии, Израиле и других странах.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян на встрече с послом России Сергеем Копыркиным отметил, что большой интерес к работе в Армении со стороны российских компаний ИТ-сферы может стать стимулом роста конкуренции на внутреннем рынке Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …