Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / У памятника «Мать Армения» зажгли лампады в память о погибших в ВОВ

У памятника «Мать Армения» зажгли лампады в память о погибших в ВОВ

В парке «Ахтанак» (победа-рус.) Еревана в ночь на 22 июня возложением цветов и венков к Вечному огню отметили 81 годовщину начала Великой Отечественной войны.

«Русский дом в Ереване» в соцсети сообщил, что мероприятие состоялось ровно в 4 часа утра .
У подножия памятника «Мать Армения» собрались сотрудники представительства Россотрудничества в Армении, погрануправления, Объединения ветеранов, представители Российско-армянского союза молодежи, Отдельного округа в Армении «Всевеликое войско Донское», а также дети клуба «Юный друг пограничника».

«Наверное, тогда, в 1941-ом, когда началась Великая Отечественная война, была такая же темная ночь, как сегодня в Парке Победы. Ереван у подножия горы, над которой возвышается памятник «Мать Армения», спал. Тихо дрожало пламя Вечного огня»,- отмечается в тексте Россотрудничества.

День памяти и скорби собравшиеся отметили зажжением лампад, возложением венков и цветов к Вечному огню и минутой молчания.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что сотрудники Русского дома в Ереване вместе с председателем Объединения ветеранов Армении Симоном Есаяном вручили медаль МО Армении «Нельсон Степанян» участнице Парада Победы 1945 года Антонине Сейрановой.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …