Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Нагорном Карабахе российские военные выполняют миротворческую миссию: Шойгу

В Нагорном Карабахе российские военные выполняют миротворческую миссию: Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу в Большом Кремлёвском дворце поздравил выпускников военных вузов страны с окончанием обучения.

В ходе выступления Шойгу отметил, что вооруженные силы России сделают все, чтобы обеспечить военную безопасность страны.

Министр отметил, что российские военнослужащие отстаивают национальные интересы как на территории России, так и за ее пределами.

«Они участвуют в специальной военной операции по освобождению республик Донбасса, сражаются с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике, выполняют миротворческую миссию в Нагорном Карабахе и Приднестровье, являются гарантом мира в Абхазии и Южной Осетии», — сказал Шойгу.

Также глава Минобороны России подчеркнул, что руководство России может быть уверено в том, что офицеры сделают все для обеспечения военной безопасности государства в борьбе с новыми угрозами и вызовами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Азербайджане «нет административной территории под названием Нагорный Карабах».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …