Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Порт Чабахар может стать связующим звеном между Арменией, Ираном и Индией

Порт Чабахар может стать связующим звеном между Арменией, Ираном и Индией

Глава Чабахарской торговой зоны Насролла Эбрахими на встрече с послом Армении в Иране Арсеном Авакяном обсудили экономическое сотрудничество.

Насролла Эбрахими заявил, что непрерывное сотрудничество между Ираном и Арменией в торгово-экономической сфере приведет к укреплению политических отношений обеих сторон.

Mehrnews сообщает, что Эбрахими отметил, что порт Чабахар является центром международного общения, и отметил, что торговая зона не подлежит экономическим санкциям. По словам Эбрахими, Чабахар привлек инвесторов со всего мира, и в этом вопросе приоритет дается соседним странам.

Арсен Авакян, в свою очередь, подробно остановился на основных целях своего визита, отметив, что оценка потенциала и инфраструктуры Чабахара для инвестиций является основной целью, а вторая цель – развитие отношений между Индией, Ираном и Арменией.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Ирана Ибрахим Раиси принял председателя Национального собрания Армении Алена Симоняна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …