Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Патрушева в Ереване проинформировали о ситуации на границе Армении и Азербайджана

Патрушева в Ереване проинформировали о ситуации на границе Армении и Азербайджана

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился со своим российским коллегой Николаем Патрушевым, прибывшим в Ереван для участия в заседании Комитета Совета безопасности стран-членов ОДКБ.

На своей странице в соцсети Григорян сообщил, что в ходе встречи он выразил уверенность, что есть все необходимые возможности и предпосылки для расширения сотрудничества между аппаратами Совбезов двух стран.

Он также отметил, что в рамках двустороннего сотрудничества стороны обсудили широкий спектр вопросов безопасности.

«Николай Патрушев подчеркнул, что Армения является стратегическим партнером России, и что Москва поддерживает Ереван в вопросе обеспечения региональной безопасности», — отметил секретарь Совбеза.

Григорян сообщил также, что он проинформировал российского коллегу о ситуации с региональной безопасностью, ситуации на армяно-азербайджанской границе, работе комиссии по делимитации и безопасности границы, а также о процессе нормализации армяно-турецких отношений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армен Григорян заявил, что Ереван не обращался в ОДКБ с просьбой в введении войск для подавления акций протеста.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …