Среда , 17 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская пара поженилась на вершине горы Арарат

Армянская пара поженилась на вершине горы Арарат

Молодая пара из Армении — Ишхан Геврокян и Ашхен Ованнисян поженились на вершине горы Арарат.

В интервью агентству «Арменпресс» Геврокян и Ованнисян рассказали, что хотели сделать свадебную церемонию интересной и оригинальной.

Так как они оба любят природу и покорение горных вершин, было решено организовать свадебную церемонию на Арарате (в Армении гору также называют Масис).

«Я предлагала Ишхану подняться на гору после женитьбы. Но в один прекрасный день Ишхан предложил жениться на вершине Масиса. Лучшей свадебной церемонии и не придумать, конечно же, я согласилась», — сказала Ашхен Ованнисян.

26 августа 2018 года пара, преодолев ряд трудностей, все же поднялась на вершину Арарата в составе экспедиции, многие члены которой не знали, что на вершине состоится свадебная церемония.

Молодожены вместе открывают Армению и Нагорный Карабах (армянское название Арцах), так как убеждены — чтобы полюбить свою страну, следует ее узнать. Они познакомились в военно-патриотической общественной организации «Искусство выживания».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель парламента Казахстана Ерлан Кошанов рассказал о своих воспоминаниях об Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Причина отказа Армении участвовать в саммите СНГ — Азербайджан или выход: Маркаров Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян 9 апреля сообщила, что глава ведомства Арарат Мирзоян не будет …