Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Центр по изучению русского языка открыли на территории армянской церкви в Дамаске

Центр по изучению русского языка открыли на территории армянской церкви в Дамаске

В столице Сирии Дамаске был открыт центр по изучению русского языка, который расположился на территории здания Армянской апостольской церкви.

Телеканал «Звезда» сообщает, что на данный момент в Сирии велик спрос на изучение русского языка. Занятия будут проходить в онлайн и очном режиме.

«Пять вузов Рязанской области отныне начнут готовить педагогов, врачей, стоматологов, IT специалистов, механиков и инженеров. Для сирийских абитуриентов выделят специальные квоты», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что из России в православный храм Успения Пресвятой Богородицы в сирийском городе Забадани прибыл груз с церковной утварью.

Сейчас полным ходом восстанавливается храм, разрушенный в ходе войны в Сирии. Из России были доставлены необходимые стройматериалы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что новоназначенный посол Сирии в Армении Нора Арисян вручила копии своих верительных грамот министру иностранных дел Арарату Мирзояну.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …