Суббота , 8 ноября 2025
amru
Главная / Лента / Глава МЧС Армении и посол России обсудили вопросы сотрудничества

Глава МЧС Армении и посол России обсудили вопросы сотрудничества

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Памбухчян 14 июня принял Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Армении Сергея Копыркина и советника посольства России Александра Новикова.

Пресс-служба МЧС сообщает, что в ходе встречи собеседники обсудили армяно-российское сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий. Также была затронута деятельность Российско-армянского центра гуманитарного реагирования, его важность и потенциал развития.

Сообщается, что глава МЧС выразил благодарность послу за предоставленные Россией Армении в качестве гуманитарной помощи 3 автомобиля УАЗ и 6 пожарно-спасательных автомобилей «Урал».

Армен Памбухчян подчеркнул готовность МЧС РА сотрудничать с российской стороной в рамках различных программ, как в практической, так и в образовательной сфере.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МЧС России в качестве гуманитарной помощи подарило армянским спасателям пожарно-спасательную технику.

Добавить комментарий

Смотрите также

В Армению грузины и азербайджанцы не приехали – транзит уже работает Видео

27 октября исполнилось 26 лет со дня теракта в парламенте Армении. В этот день в …