Четверг , 28 марта 2024
Главная / Лента / Армения на чемпионате Европы среди малых стран завоевала 4 медали

Армения на чемпионате Европы среди малых стран завоевала 4 медали

Сборная Армении по легкой атлетике завоевала 4 медали — 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую на чемпионате малых стран Европы, который прошел на Мальте.

Пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении сообщает, что Гор Бегларян из Капана стал золотым призером в дисциплине прыжок на дистанцию, зафиксировав результат 7 метров 59 см. В беге на 800 метров другой представитель Армении Ерванд Мкртчян завоевал бронзовую медаль.

Эллада Алавердян завоевала титул чемпионки в беге на дистанцию 800 метров. Гаяне Чилоян завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров.

В состав сборной Армении вошли 15 спортсменов. В чемпионате Европы малых стран приняли участие представители Грузии, Кипра, Мальты и Черногории и других стран.

Армянские легкоатлеты также примет участие в чемпионате Балканских стран, который пройдет с 18 по 19 июня.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский легкоатлет Левон Агасян завоевал золотую медаль на соревнованиях в Греции в дисциплине тройной прыжок.

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …