Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Как избежать туристического мошенничества: полиция Армении предупреждает Видео

Как избежать туристического мошенничества: полиция Армении предупреждает Видео

С учетом того, что в туристический сезон становятся возможными новые способы мошенничества, хищения денег у граждан путем обмана, полиция Армении дала советы гражданам, предпочитающим отдых за границей.

Пресс-служба полиции предупреждает, что на первый взгляд сложно распознать, какая турфирма честно зарабатывает свои деньги, а чьи предложения — наживка. Но есть способы сделать это.

Согласно советам полиции под названием «Туристические мошенничества» первый и главный показатель, по которому можно сделать выводы — это явно заниженная стоимость авиабилета и проживания в отеле.

Сообщается, что нередки случаи, когда граждане теряли большие деньги, клюнув на удочку дешевизны. Полиция советует перед оплатой запросить договор у туристической компании, где должен быть подробно изложен каждый пункт организованного отдыха, а также сведения об отеле и авиабилете. Перед подписанием договора следует ознакомиться со всеми пунктами.

Следует также проверить, не поддельный ли авиабилет, посетив известный сайт checkmytrip.com. После написания информации о билете на этом сайте система покажет, есть такой авиабилет или нет. Также необходимо позвонить в отель, чтобы узнать, забронирован ли номер в указанные дни в соответствии с вашими личными данными. Обычно этого достаточно, чтобы избежать мошенничества.

Полиция призывает при возникновении подозрений, связаться с правоохранительными органами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на трассе Ереван-Мегри в Армении был задержан грузовик, в котором сотрудники полиции обнаружили большую партию наркотиков у водителя-иностранца.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …