Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вице-премьер Армении участвовал в заседании Экономического совета СНГ

Вице-премьер Армении участвовал в заседании Экономического совета СНГ

В столице Казахстана Нур-Султане 10 июня состоялось 94-е заседание Экономического совета СНГ, в котором принял участие и вице-премьер Армении Мгер Григорян.

Пресс-служба Исполкома СНГ сообщает, что на заседании был рассмотрен широкий круг вопросов многостороннего экономического сотрудничества.

Сообщается, что в начале заседания главы делегаций обменялись мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия.

Главы делегаций заслушали информацию об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств — участников СНГ за 2021 год. Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса о текущей экономической ситуации в государствах — участниках СНГ и возможных совместных мерах реагирования на возникающие проблемы.

Члены Экономического совета утвердили практические меры по информированию о ядерной аварии или радиационной аварийной ситуации, объеме и содержании помощи в рамках выполнения обязательств, предусмотренных в соответствующем соглашении.

Согласно сообщению, следующее заседание Экономического совета СНГ планируется организовать в Москве 23 сентября 2022 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Ереване 10 июня под председательством министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна проходит заседание СМИД ОДКБ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …