Воскресенье , 18 мая 2025
amru
Главная / Лента / Лавров почтил память жертв Геноцида армян

Лавров почтил память жертв Геноцида армян

Прибывший в Ереван 8 июня с рабочим визитом министр иностранных дел России Сергей Лавров почтил память жертв Геноцида армян в Цицернакаберде.

Пресс-служба МИД Армении сообщает, что 9-го июня глава МИД России Сергей Лавров в сопровождении министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна посетил Мемориал жертв Геноцида армян и воздал дань уважения памяти трагически погибших.

Затем Сергей Лавров прибыл в МИД Армении. Арарат Мирзоян и Сергей Лавров провели частную беседу, после которой состоялась встреча с участием делегаций.

В рамках визита Сергея Лаврова запланированы встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Ваагном Хачатуряном.

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский эксперт в области международной безопасности Игорь Николайчук отметил, что визит Лаврова в Армению является очень важным, и он должен внести коррективы в гармонизацию армяно-российских отношений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Кипящий котел в Курдистане – Оджалан принял «пряник» от Эрдогана Видео

Запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК) провела съезд, на котором приняла решение о самороспуске …