Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Лента / Армянский тяжелоатлет стал чемпионом Европы

Армянский тяжелоатлет стал чемпионом Европы

На чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в столице Албании Тиране представитель Армении завоевал золотую медаль.

Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, чемпион Европы до 23-х лет Рафаель Арутюнян в сумме двоеборья показал результат 354 кг (160+194).

Арутюнян на 8 кг обошёл главного соперника — испанца Мату Переса, став чемпионом Европы. Третье место взял представитель Болгарии Божидар Андреев.

В упражнении рывок Арутюнян показал второй результат (160 кг), завоевав малую серебряную медаль. В упражнении толчок армянский тяжелоатлет взял малое золото (194 кг).

Другой представитель Армении в этой весовой категории — Карен Маргарян занял четвертое место — 337 кг.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский боксёр Ованес Бачков в третий раз завоевал титул чемпиона Европы.

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …