Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Представитель Армении: ООН не смогла обеспечить Карабах гумпомощью

Представитель Армении: ООН не смогла обеспечить Карабах гумпомощью

В Бангкоке с 23 по 27 мая состоялась 78-ая сессия Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) ООН с участием делегации Армении.

Пресс-служба МИД сообщает, что в рамках сессии состоялась встреча постоянного представителя Армении в ЭСКАТО ООН Ваграма Кажояна и исполнительного секретаря ЭСКАТО Армиды Салсия Алишахбана.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между комиссией и Арменией.

«24 мая в ходе заседания Комиссии постоянный представитель Армении затронул вопросы повестки устойчивого развития. В частности, он коснулся войны, развязанной Азербайджаном в 2020 году, и последовавшей за ней гуманитарной катастрофы в Нагорном Карабахе. Он также подчеркнул, что ООН не удалось обеспечить оказание гуманитарной помощи населению Карабаха», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что армянская делегация приняла участие в ряде важных для Армении тематических заседаниях. Представители делегации провели ряд двусторонних встреч с делегациями стран-членов комиссии и стран-наблюдателей.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что постоянный представитель Армении при ООН Мгер Маргарян в ходе сессии организации рассказал о 44-дневной войне и ее последствиях.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …