Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян и Трейси обсудили активизацию стратегического диалога Армения-США

Пашинян и Трейси обсудили активизацию стратегического диалога Армения-США

Премьер-министр Никол Пашинян 26 мая принял посла Соединенных Штатов Америки в Армении Линн Трейси.

Пресс-служба правительства сообщает, что премьер-министр подчеркнул активизацию армяно-американского сотрудничества и стратегического диалога, придал важность четкой позиции США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, что способствует региональной стабильности.

Никол Пашинян отметил, что правительство Армении руководствуется мирной повесткой и высоко ценит постоянную поддержку международных партнеров, в том числе США.

Линн Трейси поблагодарила премьера за его оценку, подтвердив готовность США и впредь поддерживать демократические реформы в Армении, урегулирование нагорно-карабахского конфликта, установление региональной стабильности.

В этом контексте Линн Трейси упомянула состоявшийся несколько дней назад телефонный разговор премьер-министра Армении с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Собеседники также обменялись мнениями по повестке армяно-американских отношений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьеру Грузии Ираклию Гарибашвили по случаю Национального праздника страны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …