Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Грузия отмечает национальный праздник: Пашинян поздравил Гарибашвили

Грузия отмечает национальный праздник: Пашинян поздравил Гарибашвили

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьеру Грузии Ираклию Гарибашвили по случаю Национального праздника страны.

Пресс-служба правительства сообщает, что Пашинян сердечно поздравил грузинского коллегу, пожелал здоровья и плодотворной деятельности, а грузинскому народу – благополучия и прочного мира.

«Нерушимый путь независимой государственности соседней и дружественной Грузии важен с точки зрения сохранения собственной идентичности и духовных ценностей армянского и грузинского народов на протяжении веков, поддержки друг друга в трудные периоды истории и приверженности духу и сути дружбы»,- отметил премьер Армении в тексте послания.

Он выразил уверенность, что эффективный опыт лежащего в основе отношений двух стран многоотраслевого взаимодействия и впредь будет дополняться взаимовыгодными достижениями и новыми свершениями.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что секретарь Совбеза Армении Армен Григорян и премьер-министр Грузии обсудили укрепление двухсторонних отношений в сфере безопасности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …