Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Алиев рассказал Эрдогану подробности переговоров с Пашиняном

Алиев рассказал Эрдогану подробности переговоров с Пашиняном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 23 мая проинформировал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о состоявшихся в Брюсселе переговорах с премьер-министром Армении при посредничестве председателя Европейского Совета Шарля Мишеля.

Пресс-служба президента Азербайджана сообщает, что Алиев затронул обсужденные на встрече вопросы, связанные с подготовкой мирного договора между Азербайджаном и Арменией, представленные Азербайджаном пять принципов, открытием транспортных коридоров, делимитацией границ и т.д.

Отмечается, что президент Азербайджана «положительно оценил итоги трехсторонней встречи».

Алиев сообщил Эрдогану, что подписал распоряжение о создании Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией.

«Алиев подчеркнул, что стороны пришли к договоренности об открытии Зангезурского коридора, строительстве как железной, так и автомобильной дорог»,- отмечается в сообщении.

Сообщается, что президент Турции высоко оценил достигнутые в Брюсселе результаты.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал указ о создании государственной комиссии по делимитации государственной границы с Азербайджаном, которую возглавит вице-премьер Мгер Григорян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …