Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянские школьники посетили храм на территории российской военной базы в Гюмри

Армянские школьники посетили храм на территории российской военной базы в Гюмри

Школьники из организации «Русский мир» города Гюмри побывали в русском православном храме святой мученицы Александры. Церковь находится на территории режимного объекта Министерства Обороны Российской Федерации – 102-й ордена Александра Невского военной базе Южного военного округа.

Пресс-служба Россотрудничества в Армении сообщает, что экскурсия была организована по инициативе Русского дома в Гюмри и при активном содействии командования базы.

Сообщается, что гюмрийские школьники и студенты регулярно бывают в православном храме и военно-историческом музее части.

«Благодаря таким мероприятиям ребята знакомятся с историей военного и гуманитарного присутствия России в Закавказье и историей и культурой северной столицы Армении – Гюмри»,- отмечается в сообщении.

Проводившая экскурсию специалист русского языка Русского дома в Гюмри Анна Эмке отметила, что у школьников из Гюмри прекрасный уровень владения русским языком.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Русский дом в Ереване организует первичную комплексную консультацию для граждан России, прибывающих в Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …