Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Франция подарила Армении суперкомпьютер для развития стартапов

Франция подарила Армении суперкомпьютер для развития стартапов

Министр высокотехнологичной промышленности Армении Роберт Хачатрян 16 мая принял Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Армении Анн Луйо с сопровождающей делегацией.

Пресс-служба министерства сообщает, что стороны затронули процесс передачи Еревану подаренного Францией суперкомпьютера, деятельность «Инженерного городка», инкубационные и акселерационные программы, направленные на развитие стартапов, возможности сотрудничества в сфере технологического образования и др.

Сообщается, что собеседники обсудили и возможности сотрудничества в сфере новейших технологий в рамках дорожной карты армяно-французского экономического сотрудничества.

Были затронуты также вопросы, связанные с участием министерства в запланированной в июне в Париже выставке Viva-Technology-2022 и в других международных выставках.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посол Франции в Армении Анн Луйо заявила, что Азербайджан препятствует возобновлению работ Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …