Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Встреча с участием посла США в Армении прошла в Баку

Встреча с участием посла США в Армении прошла в Баку

В Баку состоялась региональное совещание американских дипломатов, аккредитованных в странах Южного Кавказа, а также представителей Госдепартамента.

Во встрече приняли участие послы США в Армении, Азербайджане и Грузии — Линн Трейси, Эрл Литценбергер и Келли Дегнан.

Мероприятие прошло в посольстве США в Азербайджане. Пресс-служба посольства сообщает, что коллеги из стран Южного Кавказа и Вашингтона собрались, чтобы обменяться мнениями и информацией.

«Отмечая 30-ю годовщину установления дипломатических отношений США с Азербайджаном, Грузией и Арменией, мы подчеркиваем нашу приверженность укреплению партнерства и обеспечению более безопасного, стабильного и процветающего будущего для народов Южного Кавказа», — говорится в сообщении американского посольства.

Также на собрании дипломатов присутствовали заместитель помощника госсекретаря США Эрика Олсон, главный советник Госдепартамента по переговорам на Кавказе Эндрю Шофер и исполняющий обязанности координатора американской помощи Европе и Евразии Грег Наарден.

Ранее РУСАРМИФО сообщило, что посол США в Армении Линн Трейси посетит столицу Азербайджана Баку, где намерена принять участие в региональной конференции руководителей американских дипмиссий, которая пройдет 27-28 апреля.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …