Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / 64 конгрессмена потребовали полностью прекратить военную помощь США Азербайджану

64 конгрессмена потребовали полностью прекратить военную помощь США Азербайджану

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) сообщает, что 64 представителя Палаты представителей Конгресса США выступили за полное прекращение оказания военной помощи Азербайджану.

Конгрессмены требуют, чтобы ни одна часть из средств, выделенных или иным образом предоставленных в соответствии с законом на 2023 финансовый год не могла быть предоставлена правительству Азербайджана в рамках помощи США по программам безопасности.

В своем обращении конгрессмены отмечают, что в 2020 году Азербайджан получил 100 млн долларов в виде военной помощи от США, а спустя некоторое время напал на Нагорный Карабах (армянское название Арцах), используя турецкие дроны, оружие массового поражения, белый фосфор.

Конгрессмены подчеркивают, что в ходе 44-дневной войны, развязанной Азербайджаном, погибли тысячи людей. Однако на этом Баку не остановился и осуществил нападение на суверенную территорию Армении, продолжает удерживать в плену армянских военнослужащих.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что госсекретарь США Энтони Блинкен осудил односторонние действия Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …