Понедельник , 21 апреля 2025
amru
Главная / Лента / МИД Карабаха осудил проведение конгресса азербайджанцев в армянском Шуши

МИД Карабаха осудил проведение конгресса азербайджанцев в армянском Шуши

Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) выступило с заявлением в связи с проведением в Шуши 5-го конгресса азербайджанцев мира.

В заявлении отмечается, что МИД НК считает крайне деструктивной инициативу проведения такого мероприятия в оккупированном Азербайджаном армянском городе Шуши , и что оно содержит в себе явные элементы армяноненавистничества и экспансионизма.

В заявлении также отмечается, что подобная «инициатива» является попыткой создать в регионе напряженность.

МИД Карабаха строго осуждает националистическую и агрессивную политику официального Баку, цель которой — торпедировать и сорвать мирный процесс урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на 5-ом съезде азербайджанцев мира в Шуши заявил, что Армения должна подписать мирный договор с Азербайджаном на основе пяти пунктов, которые были переданы Еревану.

Добавить комментарий

Смотрите также

Азербайджан провоцирует Армению – алиби для локальной войны в Сюнике Видео

Министерство обороны Армении в понедельник сообщило об обстреле со стороны ВС Азербайджана дома культуры в …